Где найти алюминий для сдачи в металлолом


Алюминий – это распространенный цветной металл, который хорошо поддается вторичной переработке, поэтому он пользуется спросом в пунктах приема металлов. Есть несколько видов изделий, где он содержится, поэтому важно знать, где можно найти алюминий.

Где искать алюминий

 

Это мягкий металл серебристо-белого цвета, но в отличие от чистого серебра, он обладает глянцевой поверхностью. Имеет высокий коэффициент пластичности, а также низкую температуру плавления. Его цена в пунктах приема не так высока, как той же меди или бронзы, но если сдавать большую партию металлолома, то можно получить достаточно хорошую прибыль.

Где искать алюминий

 

Где содержится алюминий?

Алюминий вполне можно найти в следующих предметах:

  • Кухонная посуда. Из пищевого алюминия изготавливаются ложки, тарелки, вилки, кастрюли, а также другая посуда. Такой лом в больших количествах собирается в различных предприятиях общепита, а также на производстве (списание, складской неликвид, брак).
  • Строительные материалы. Алюминий обладает небольшим весом и отличается простотой обработки, поэтому его использование позволяет усилить конструкцию без дополнительной нагрузки на фундамент. Он содержится в защитных щитах, а также используется в качестве изолирующего покрытия.
  • Кабели и провода (в качестве токопроводящей жилы). Это электротехнический лом, который считается самым дорогим. Основные источники: списанные кабели, провода, отходы монтажных работ, трансформаторная обмотка. Алюминий можно обнаружить при разборке планшетов, радиоприемников, а также компьютеров.
  • Детали транспорта. Металл активно используется при изготовлении деталей кузова автомобилей, элементов двигателя, литых дисков. Отдельная категория – это моторный алюминий, который используется для изготовления элементов двигателей моторных лодок.
  • Алюминиевый профиль. Дверной, оконный (с термовставками и без).

Где искать алюминий

 

Где его искать?

Определенное количество алюминия можно найти у себя дома: посуда, провода и т.д. Но если стоит цель заработать больше, то придется выйти из дома и отправиться на поиски этого цветного металла.

Металлолом можно найти в различных местах:

  • Городские свалки. Люди выбрасывают много мусора, среди которого вполне можно отыскать ценный лом, пригодный для сдачи (бытовая техника, профиль, посуда).
  • Заброшенные деревни. В домах, где уже никто не живет, можно найти большое количество металлолома. Такого ценного «мусора» полно и на окраинах сёл.
  • Территории бывших фабрик, заводов.
  • Поля. Здесь часто находят детали вышедшей из строя сельскохозяйственной техники: корпуса двигателей, поршни, аккумуляторы.
  • Полигоны, куда свозятся отходы металлургических предприятий.
  • Автомобильные свалки, различные ремонтные базы.

 

Где искать алюминий

Будьте готовы к тому, что для поиска этого цветного металла вам потребуется определенный набор инструментов (болгарка, отвертки, гаечные ключи и т.д.), а также транспорт, чтобы перевозить найденный лом. Помните, что сбор цветмета должен проводиться в соответствии с действующим законодательством, иначе вам грозит штраф.

Специалисты компании «ЭкоПромМет» изучат найденный вами лом, взвесят его и при необходимости отправят на дополнительную химическую экспертизу. Работаем только официально, принимая металлолом на основании выданной нам лицензии.

Алюминий – это распространенный цветной металл, который хорошо поддается вторичной переработке, поэтому он пользуется спросом в пунктах приема металлов. Есть несколько видов изделий, где он содержится, поэтому важно знать, где можно найти алюминий.

Где искать алюминий